首页 新闻 政务 图片 要闻 聚焦 县域 专题 文娱 科教 旅游 财经 论坛 房产 汽车 招聘 数字报 新媒体 返回
首页 >> 专题报道 >> 2017专题 >> 2017“两会”专题 >> 政协会议消息 >> 正文

新一届咸宁市政协主席、副主席、秘书长简历

来源:咸宁新闻网 时间:2017-01-10 00:01:00

  曾国平同志基本情况简介

  曾国平,男,汉族,1962年7月出生,湖北天门人,1983年8月参加工作,1984年6月加入中国共产党,省委党校研究生学历,现任咸宁市政协主席,市政府党组成员,咸宁高新区工委书记。

  该同志的主要经历:

  1980.09--1983.08 华中农学院荆州分院学习

  1983.08--1984.08 天门县白茅湖棉花原种场技术员、团委书记、党办主任

  1984.08--1986.06 共青团天门县委副书记

  1986.06--1988.10 天门县马湾镇副镇长

  1988.10--1994.01 共青团天门县(市)委副书记

  1994.01--1996.11 共青团天门市委书记(其间:1993.08-1997.12 中央党校经管专业在职大学学习)

  1996.11--1998.12 天门市新堰乡党委书记

  1998.12--2004.01 天门市委常委,市政府党组成员(其间:2002.08-2004.05 任天门市委政法委书记,2003.05-2004.05 兼任公安局长,1997.09-2000.07 省委党校马克思主义哲学专业在职研究生学习,2000.03-2001.01 省委党校中青班培训)

  2004.01--2004.09 天门市委常委、副市长,2004.05明确为正县级

  2004.09--2005.01 通山县委副书记、代县长

  2005.01--2006.10 通山县委副书记、县长

  2006.10--2007.01 通山县委书记

  2007.01--2011.10 通山县委书记、县人大主任

  2011.10--2012.01 咸宁市委副秘书长

  2012.01--2015.11 咸宁市政府副市长、党组成员

  2015.11--2015.12 咸宁市委常委、市政府党组成员

  2015.12--2016.12 咸宁市委常委、市政府党组成员,咸宁高新区工委书记

  2016.12--2017.01 咸宁市政府党组成员,咸宁高新区工委书记

  2017.01-- 咸宁市政协主席,市政府党组成员,咸宁高新区工委书记

  五届市委委员

  熊登赞同志基本情况简介

  熊登赞,男,汉族,1959年6月出生,湖北通山人,1980年9月参加工作,1983年12月加入中国共产党,大专学历,现任咸宁市政协副主席、党组副书记。

  该同志的主要经历:

  1978.02--1980.08 湖北省林业学校森保专业学习

  1980.09--1984.06 崇阳县林业局技术员、副股长、股长

  1984.06--1986.01 崇阳县林业局副局长

  1986.01--1986.09 国营崇阳县桂花林场场长

  1986.09--1988.04 国营崇阳县桂花林场党委副书记、副场长

  1988.04--1991.10 国营崇阳县桂花林场党委书记、场长

  1991.10--1991.12 崇阳县林业副县长

  1991.12--1993.04 崇阳县副县长兼农委主任

  1993.04--1997.01 崇阳县副县长(其间兼县林业局党委书记,1995年挂任武汉市汉阳区区长助理,1993.09-1996.07湖北大学法学监察学专业学习)

  1997.01--1997.12 崇阳县委副书记

  1997.12--2003.12 崇阳县政府县长,其间当选为省第七、八届党代会代表,省第九、十届人民代表大会代表

  2003.12--2004.08 咸宁市委副秘书长

  2004.08--2012.01 咸宁市水务(水利)局局长、防办主任、党组书记(其间:2008.02-2008.04省委党校中青班学习)

  2012.01--2016.12 咸宁市政协副主席、党组成员

  2016.12-- 咸宁市政协副主席、党组副书记

  吴鸣虎同志基本情况简介

  吴鸣虎,男,汉族,1963年11月出生,湖北通城人,1985年4月参加工作,2002年6月加入中国农工民主党,硕士研究生学历,硕士学位,教授,现任咸宁市政协副主席,湖北科技学院副院长,农工党咸宁市委主委。

  该同志的主要经历:

  1980.09--1984.07 湖北师范学院学习

  1984.07—1985.04 南京大学研究生学习(因病辍学)

  1985.04--1989.09 咸宁师专教师

  1989.09--1992.07 武汉大学有机化学专业研究生(脱产)学习

  1992.07--1996.09 咸宁师专教师

  1996.09--1997.07 咸宁师专化学系副主任(主持工作)

  1997.07--2000.09 咸宁师专化学系主任(副处级)

  2000.09--2003.05 咸宁师专校长助理、化学系主任(期间2001.10兼任

  设备处处长)

  2003.05--2004.05 咸宁学院院务委员、科研处处长(正处级)

  2004.05--2008.07 咸宁市政协副主席,咸宁学院院务委员、科研处处长,2006.11 农工党咸宁市委主委,2008.01 当选为十届省政协委员(其间:2004.09-2004.10 湖北省社会主义学院民主党派中青班学习,2005.05-2005.06湖北省社会主义学院民主党派干部培训班学习,2007.09-2007.10湖北省委党校地厅级干部培训班学习)

  2008.07--2014.05 咸宁市政协副主席,农工党咸宁市委主委

  2014.05--  咸宁市政协副主席、湖北科技学院副院长,农工党咸宁市委主委(其间:2016.03-2016.04省委党校厅级干部培训班学习)

  郑凌同志基本情况简介

  郑凌,女,汉族,1962年1月出生,湖北阳新人,1982年7月参加工作,大学学历,高级讲师,现任咸宁市政协副主席。

  该同志的主要经历:

  1978.10--1982.07 华中工学院机电一体化专业学习

  1982.07--1985.06 湖北煤矿机械厂技术员

  1985.06--2000.06 咸宁市(地区)工交技校教师,历任教务科副科长、科长,培训就业科科长,生产实习工厂厂长,职业技能鉴定所所长

  2000.06--2006.12 咸宁市工交技校副校长,2004.04当选为二届咸宁市政协常委

  2006.12--2008.01 咸宁市工商联(总商会)主席(会长)

  2008.01--2016.12 咸宁市政协副主席、市工商联(总商会)主席(会长)

  2016.12-- 咸宁市政协副主席

  孙基志同志基本情况简介

  孙基志,男,汉族,1962年5月出生,湖北咸安人,1982年11月参加工作,1993年5月加入中国民主建国会,大学学历,现任咸宁市政协副主席,市水产局局长,民建咸宁市委主委。

  该同志的主要经历:

  1982.11--1984.02 咸宁县杨畈公社工作

  1984.02--1984.11 咸宁县李沛乡秘书

  1984.11--1985.08 咸宁县贺胜桥镇干事

  1985.08--1987.04 咸宁市(县级市)农会干部、宣传部长

  1987.04--1994.07 咸宁市(县级市)科协干部、科普部部长(其间:1987.07-1990.01 武汉水利电力学院学习)

  1994.07--1997.04 咸宁市(县级市)工商联副主任

  1997.04--1999.02 咸宁市(县级市)工商联常务副会长

  1999.02--2008.02 咸安区政府副区长(其间:2002.04-2003.08 民建咸宁市委主委,2003.04、2004.05 分别当选为一届、二届咸宁市政协常委,2007.01 民建咸宁市委主委,1998.09-2000.12 中央党校经济管理专业学习)

  2008.02--2009.04 咸宁市政协副主席,咸安区政府副区长

  2009.04-- 咸宁市政协副主席,市水产局局长

  周辉庭同志基本情况简介

  周辉庭,男,汉族,1964年6月出生,湖北赤壁人,1982年8月参加工作,1987年7月加入中国共产党,省委党校研究生学历,现任咸宁市政协副主席、党组成员。

  该同志的主要经历:

  1980.07--1982.07 咸宁地区财贸学校统计学专业学习

  1982.08--1989.08 咸宁地委办公室干部(其间:1985.06-1988.06湖北大学汉语言文学专业在职大专学习)

  1989.08--1994.03 咸宁地委办公室秘书科副科长,综合科副科长(其间:1991.06-1993.06下派崇阳县蔡墩乡党委副书记)

  1994.03--1996.08 咸宁地委办公室督办室副主任(正科职)

  1996.08--2000.01 咸宁市(地)委办公室副调研员(其间:1997.08-1999.12 中央党校经济管理专业在职大学学习)

  2000.01--2002.01 咸宁市委办公室副主任

  2002.01--2002.09 咸宁市委政研室主任

  2002.09--2005.10 咸宁市委副秘书长,市委政研室主任

  2005.10--2008.02 咸宁市委副秘书长(其间:2004.04-2008.02 主持市委办公室日常工作,2006.09-2009.07 省委党校法学专业在职研究生学习)

  2008.02--2010.01 咸宁市人事局局长、党组书记,编办主任(其间:2009.07-2009.08 新加坡南洋理工大学业务培训班培训)

  2010.01--2012.02 咸宁市委组织部副部长,市人社局党组书记、副局长,市公务员局局长、党组书记(其间:2011.08-2011.09 省人社厅、公务员局组织赴澳大利亚公务员管理培训班培训)

  2012.02--2015.01 咸宁市委组织部常务副部长,市人大农村委员会副主任委员

  2015.01--2015.06 咸宁市政协副主席、市委组织部常务副部长

  2015.06-- 咸宁市政协副主席、党组成员

  二届市委候补委员、四届市委委员、四届市人大常委

  尤晋同志基本情况简介

  尤晋,男,汉族,1960年10月出生,湖北房县人,1977年9月参加工作,1983年3月加入中国共产党,省委党校研究生学历,现任咸宁市政协副主席、党组成员。

  该同志的主要经历:

  1977.09--1980.02 咸宁县柏墩公社知青下放

  1980.02--1983.02 咸宁地区林业勘察队技术员

  1983.02--1985.09 咸宁地区林业局林政科科员

  1985.09--1987.08 咸宁师专中文专业脱产大专干部专修科学习

  1987.08--1988.09 咸宁地委办公室工作

  1988.09--1990.09 咸宁地委办公室秘书科副科长

  1990.09--1992.06 咸宁地委督办室正科级督办员

  1992.06--1995.11 咸宁地委办公室信息科科长(其间:1993.03-1995.03 挂任官塘驿镇党委副书记,1995.09-1995.11咸宁市委党校中青班培训)

  1995.11--1999.01 通城县委委员、县政府副县长(其间:1995.08-1997.12中央党校大学在职学习,1996.09-1999.07湖北省委党校行政管理专业在职研究生学习,1998.02-1998.05华中师范大学县市区长班培训)

  1999.01--2000.05 通城县委常委、政法委书记

  2000.05--2003.12 通城县委常委、县委办主任

  2003.12--2008.01 嘉鱼县委副书记、纪委书记(其间:2005.09中纪委县市区纪委书记班培训)

  2008.01--2010.01 咸宁市委副秘书长、市住房公积金管理中心主任

  2010.01--2016.01 咸宁市委副秘书长、市委办公室主任

  2016.01--2016.06 咸宁市政协副主席、党组成员,市委副秘书长、办公室主任

  2016.06-- 咸宁市政协副主席、党组成员

  四届市委委员、四届市人大常委

  冯春同志基本情况简介

  冯春,男,汉族,1961年2月出生,山东诸城人,1977年8月参加工作,1979年3月加入中国共产党,中央党校大学学历,现任咸宁市政协副主席、党组成员。

  该同志的主要经历:

  1977.08--1979.03 咸宁县汀泗公社下放知青

  1979.03--1984.12 咸宁县财政局企业股干部

  1984.12--1987.10 咸宁地区审计局工交审计科副科长(其间:1984.06-1987.06 湖北省委党校党政管理专业在职大专学习)

  1987.10--1989.02 咸宁地区审计局商贸审计科科长

  1989.02--1994.10 咸宁地区审计局工交审计科科长(其间:1991.06-1993.06 挂任崇阳县鹿门乡党委副书记)

  1994.10--1999.12 咸宁市审计局副局长、党组成员(其间:1995.08-1997.12 中央党校经济管理专业在职大学学习)

  1999.12--2012.01 咸宁市审计局局长、党组书记(其间:2004.03-2004.05 湖北省委党校市州局级干部班培训)

  2012.01--2016.12 咸宁市人大常委会党组成员、秘书长,市人大常委会办公室主任、机关党组书记

  2016.12--2017.01 咸宁市政协党组成员

  2017.01-- 咸宁市政协副主席、党组成员

  游强进同志基本情况简介

  游强进,男,汉族,1959年12月出生,湖北孝感人,1976年7月参加工作,1986年12月加入中国共产党,中央党校大学学历,现任咸宁市政协党组成员、秘书长,市政协办公室主任、机关党组书记。

  该同志的主要经历:

  1976.07--1979.02 咸宁县温泉镇温泉大队果园知青

  1979.02--1985.05 咸宁地区电影放映公司工作

  1985.05--1989.03 咸宁地委党史办公室工作(其间:1985.09-1988.06湖北广播电视大学汉语言文学专业在职大专学习)

  1989.03--1995.03 咸宁地委党史办公室征编科副科长(其间:1992.12-1994.04停薪留职)

  1995.03--1998.03 咸宁市委党史办公室征编科科长(其间:1995.03-1995.05 地委党校中青班培训,1996.08-1998.12 中央党校函授学院行政管理专业在职大学学习)

  1998.03--2002.01 咸宁市委党史研究室副主任(其间:2001.09-2001.12 市委党校县干班培训)

  2002.01--2005.09 咸宁市政协副秘书长、办公室主任

  2005.09--2008.03 咸宁市政协副秘书长,办公室主任、办公室党组成员

  2008.03--2011.12 咸宁市政协副秘书长、办公室主任、办公室党组成员,文史资料和学习委员会主任

  2011.12--2012.01 咸宁市政协副秘书长、办公室主任、机关党组副书记,文史资料和学习委员会主任

  2012.01--2015.01 咸宁市政协副秘书长、机关党组副书记,提案委主任(2012.03主持机关工作)

  2015.01-- 咸宁市政协党组成员、秘书长,市政协办公室主任、机关党组书记

编辑:hefan

上一篇: 中国人民政治协商会议咸宁市第五届委员会第一次会议政治决议
下一篇: 政协咸宁市第五届委员会副秘书长名单

咸宁新闻网版权与免责声明:
  ① 凡本网注明"来源:咸宁新闻网"的所有作品,版权均属于咸宁新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明"来源:咸宁新闻网"。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
  ② 凡本网注明"来源:xxx(非咸宁新闻网)"的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
  ③ 如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。

新媒体

  • 【夜景】白天不懂夜的魅,咸宁的夜景美呆了!
    【夜景】白天不懂夜的魅,咸宁的夜景美呆了!
  • 一种菜叶子,能治胃痛、降血压、去结石!扔掉太
    一种菜叶子,能治胃痛、降血压、去结石!扔掉太可惜了……
  • 看完洗衣机“肮脏”的真相,都不敢扔衣服进去了
    看完洗衣机“肮脏”的真相,都不敢扔衣服进去了……
  • 【关注】@所有咸宁人 自然灾害救助资金怎么申领
    【关注】@所有咸宁人 自然灾害救助资金怎么申领,领多少?权威解读来了√
  • 【整治】咸宁国家级自然保护区突出环境问题整治
    【整治】咸宁国家级自然保护区突出环境问题整治,看看进展如何了?

欢迎访问咸宁新闻网,扫描二维码,
下载咸宁日报APP客户端